ВС Азербайджана обстреливают из РСЗО "Смерч" город Мартуни и ряд сел в Карабахе

© Sputnik / Aram NersesyanСторожевая будка детского сада в Мартуни, Карабах, попавшего под обстрел
Сторожевая будка детского сада в Мартуни, Карабах, попавшего под обстрел - Sputnik Армения
Подписаться
ВС Азербайджана, грубо нарушая договоренность о прекращении огня, продолжают обстреливать мирные населенные пункты Нагорного Карабаха.

ЕРЕВАН, 23 окт — Sputnik. Город Мартуни, село Красный Базар и ряд окрестных деревень в Карабахе в настоящее время обстреливаются со стороны Азербайджана.

ВС Армении подбивают азербайджанский беспилотный летательный аппарат. Кадр из видео - Sputnik Армения
Армия обороны Карабаха сбила азербайджанский беспилотник над Степанакертом

Как сообщает Госслужба по ЧС Карабаха, противник применяет РСЗО "Смерч" против населенных пунктов.

Отмечается также, что в ночь на 23 октября было неспокойно как в Мартуни, так и в Мартакерте. В частности, в Мартакерте в результате ракетного обстрела сгорели две квартиры в жилом доме. Спасателям  удалось потушить пожар, предотвратив его распространение.

По предварительным данным, азербайджанские ВС открыли огонь по Мартакерту из установок "Град". К счастью, жертв нет.

С 27 сентября в зоне карабахского конфликта идут интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. В результате мощных ударов есть погибшие и пострадавшие среди мирного населения Карабаха. В Армении и Карабахе объявлено военное положение.

ВС Азербайджана взяли под прицел Аскеран и Мартуни — власти Карабаха>>

Запланированное на 10 октября гуманитарное перемирие (по итогам московских консультаций) было сорвано азербайджанской армией. Неделю спустя Ереван и Баку во второй раз решили объявить перемирие в гуманитарных целях с 00:00 18 октября.

Но и теперь с передовой поступают сообщения о том, что азербайджанская сторона нарушает режим прекращения огня и предпринимает активные действия на разных участках фронта.

Лента новостей
0