С утра Азербайджан обстреливает Мартуни и другие населенные пункты Карабаха

© Sputnik / Aram NersesyanСторожевая будка детского сада в Мартуни, Карабах, попавшего под обстрел
Сторожевая будка детского сада в Мартуни, Карабах, попавшего под обстрел - Sputnik Армения
Подписаться
С утра противник ведет артиллерийский огонь в направлении Мартуни и ближних сел. Сведений о пострадавших и материальном ущербе пока нет.

ЕРЕВАН, 22 окт — Sputnik. В ночь с 21 на 22 октября в населенных пунктах Нагорного Карабаха было относительно спокойно. Об этом сообщает МЧС Карабаха.

Президент Армен Саркисян встретился с европейскими журналистами, освещающими войну в Карабахе (13 октября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Армения признает Карабах, если станет понятно, что Баку не идет путем диалога - Саркисян

С утра противник ведет артиллерийский огонь в направлении Мартуни и ближних сел.

Сведений о пострадавших и материальном ущербе пока нет.

С 27 сентября в зоне карабахского конфликта идут интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. В результате мощных ударов есть погибшие и пострадавшие среди мирного населения Карабаха. В Армении и Карабахе объявлено военное положение.

Запланированное на 10 октября гуманитарное перемирие (по итогам московских консультаций) было сорвано азербайджанской армией. Неделю спустя Ереван и Баку во второй раз решили объявить перемирие в гуманитарных целях с 00:00 18 октября.

Бои велись и на центральном направлении: Ованнисян о ситуации на передовой в Карабахе>>

Но и теперь с передовой поступают сообщения о том, что азербайджанская сторона нарушает режим прекращения огня и предпринимает активные действия на разных участках фронта.

Лента новостей
0