Католикос Гарегин Второй встретился с бывшими президентами Нагорного Карабаха

© Photo : Info Service Dept of the Mother SeeКатоликос Гарегин II со святым Гегардом в руке проводит церемонию праздника Цахказард в Святом Первопрестольном Эчмиадзине (5 апреля 2020). Вагаршапат
Католикос Гарегин II со святым Гегардом в руке проводит церемонию праздника Цахказард в Святом Первопрестольном Эчмиадзине (5 апреля 2020). Вагаршапат - Sputnik Армения
Подписаться
В ходе встречи собеседники обсудили азербайджанскую агрессию в отношении Нагорного Карабаха, а также ситуацию на передовой.

ЕРЕВАН, 21 окт – Sputnik. Католикос всех армян Гарегин Второй принял в среду бывших президентов Нагорного Карабаха Бако Саакяна и Аркадия Гукасяна, сообщает пресс-канцелярия Армянской Апостольской церкви.

Президент Карабаха Бако Саакян приветствует Роберта Кочаряна в зале суда по делу 1 марта (16 мая 2019). Еревaн - Sputnik Армения
3+2: впервые вместе встретились бывшие президенты Армении и Карабаха

"В ходе встречи собеседники обсудили ситуацию, которая создалась вследствие военных действий, начатых Азербайджаном против Арцаха", - говорится в сообщении.

21 октября экс-лидеры Нагорного Карабаха Аркадий Гукасян и Бако Саакян провели встречу с бывшими президентами Армении – Левоном Тер-Петросяном, Робертом Кочаряном и Сержем Саргсяном с целью обсудить ситуацию вокруг Карабаха.

Ранее во вторник первый президент отдельно встречался с Саакяном и Гукасяном, встречу с ними провел и премьер Никол Пашинян. 21 октября экс-лидеры Карабаха встретились с Робертом Кочаряном и Сержем Саргсяном.

С 27 сентября в зоне карабахского конфликта идут интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. В результате мощных ударов есть погибшие и пострадавшие среди мирного населения Карабаха. В Армении и Карабахе объявлено военное положение.

Роберт Кочарян встретился с экс-президентами Карабаха и Сержем Саргсяном>>

Запланированное на 10 октября гуманитарное перемирие (по итогам московских консультаций) было сорвано азербайджанской армией. Неделю спустя Ереван и Баку во второй раз решили объявить перемирие в гуманитарных целях с 00:00 18 октября.

Но и теперь с передовой поступают сообщения о том, что азербайджанская сторона нарушает режим прекращения огня и предпринимает активные действия на разных участках фронта.

Лента новостей
0