Идут бои местного значения на юге и севере Карабаха – Армия обороны

© Photo : official site of the MoD of ArtsakhАрмия Обороны Карабаха опубликовала фотографии сбитой военной техники Азербайджана
Армия Обороны Карабаха опубликовала фотографии сбитой военной техники Азербайджана - Sputnik Армения
Подписаться
На определенных участках передовой идут перестрелки и артиллерийские бои, в целом ситуация остается напряженной.

ЕРЕВАН, 21 окт - Sputnik. Карабахские военные ведут бои местного значения с азербайджанскими ВС на юге и севере страны, сообщает пресс-служба Армии обороны НКР.

Герб Армении и флаги стран-участниц Парламентской ассамблеи ОДКБ перед зданием минобороны Армении (5 ноября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Силы ПВО Армии обороны сбили самолет ВС Азербайджана - Минобороны

"На данный момент бои местного значения идут на северном и южном направлениях линии фронта. Подразделения ПВО Армии обороны сбили на юге самолет противника", - говорится в сообщении.

Также указывается, что на определенных участках идут перестрелки и артиллерийские бои. Оперативно-тактическая ситуация находится под контролем Армии обороны.

С 27 сентября в зоне карабахского конфликта идут интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. В результате мощных ударов есть погибшие и пострадавшие среди мирного населения Карабаха. В Армении и Карабахе объявлено военное положение.

Запланированное на 10 октября гуманитарное перемирие (по итогам московских консультаций) было сорвано азербайджанской армией. Неделю спустя Ереван и Баку во второй раз решили объявить перемирие в гуманитарных целях с 00:00 18 октября.

Но и теперь с передовой поступают сообщения о том, что азербайджанская сторона нарушает режим прекращения огня и предпринимает активные действия на разных участках фронта.

Лента новостей
0