Раненный в Мартакерте армянский подросток вышел из комы

© Sputnik / Asatur YesayantsМедработники в коридоре медицинского центра "Сурб Асвацамайр"
Медработники в коридоре медицинского центра Сурб Асвацамайр - Sputnik Армения
Подписаться
Больше всего от удара БПЛА по машине пострадал именно Роберт. Его мать и брат также получили ранения.

ЕРЕВАН, 13 окт – Sputnik. Тринадцатилетний Роберт из Мартакерта, получивший тяжелые ранения в Карабахе, вышел из комы, однако все еще остается в отделении реанимации. Об этом сообщил пресс-секретарь медцентра "Сурб Аствацамайр" Геворк Дерцян на своей странице в Facebook.

"13-летний Роберт пять дней находился в коме. Он и его семья 27 сентября были вынуждены бежать из собственного дома в Мартакерте, который попал под обстрел ВС Азербайджана. Однако по дороге их машину поразил беспилотник. Все члены семьи получили тяжелые ранения, но больше всех пострадал Роберт", - написал Дерцян.

Историю спасения Роберта ранее рассказал его брат Нарек, который также был тяжело ранен.

После атаки беспилотника машина упала в ущелье на глубину 20 метров. Пятнадцатилетний Нарек, несмотря на повреждение конечностей, смог выйти из машины и донести брата до дороги, остановить машину, которая довезла их до ближайшей больницы. Далее они были доставлены в Ереван.

Напомним, с 27 сентября в зоне карабахского конфликта идут интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. В результате мощных ударов есть погибшие и пострадавшие среди мирного населения Карабаха. В Армении и Карабахе объявлено военное положение.

Сегодня шли самые ожесточенные бои с начала войны в Карабахе - Минобороны Армении>>

С целью остановить бои и обменяться пленными и телами погибших Россия инициировала встречу глав МИД Армении и Азербайджана в Москве, которая прошла 9 октября. По итогам 11-часовых обсуждений было принято решение объявить о гуманитарном перемирии с 12:00 часов 10 октября. Режим вступил в силу, но на фронте по-прежнему идут боевые действия.

Лента новостей
0