Власти Карабаха опубликовали фотосвидетельства ранений и гибели гражданского населения

© Facebook / Screenshot / Արցախի Տեղեկատվական շտաբ / NKR InfoCenter / НКР ИнфоЦентрПресс-конференция омбудсмена Карабаха Артака Бегларяна (5 октября 2020). Степанакерт
Пресс-конференция омбудсмена Карабаха Артака Бегларяна (5 октября 2020). Степанакерт - Sputnik Армения
Подписаться
ВС Азербайджана целенаправленно держат под обстрелом мирных жителей Нагорного Карабаха, а также жизненно важные инфраструктуры в Степанакерте и других населенных пунктах республики.

ЕРЕВАН, 13 окт – Sputnik. Защитник прав человека Нагорного Карабаха Артак Бегларян опубликовал в своем микроблоге в Twitter фотографию мирного жителя города Мартуни, погибшего в ходе обстрелов с азербайджанской стороны.

Фотографии гражданских лиц, убитых и раненных в результате бомбежек и обстрелов со стороны ВС Азербайджана, в том числе и детей, были опубликованы также во втором промежуточном докладе омбудсмена.

Среди них – двухлетний Арцвик, который был перевезен в Ереван и в настоящее время проходит лечение. Мальчик был ранен в результате ракетного обстрела города Мартуни 27 сентября. Тогда же погибли его бабушка и девятилетняя сестра.

​Кроме того, тяжело ранена мать мальчика. Фотография женщины также опубликована в отчете омбудсмена.

Азербайджанская сторона не прекратила обстрелы и после вступления в силу соглашения о прекращении огня с 12:00 10 октября.

В рамках ознакомительной миссии Омбудсмена было установлено, что, в частности, во второй половине дня 10 октября диверсанты, вторгшиеся в город Гадрут, убили не менее четырех мирных жителей: инвалида Мишу Мовсисяна, его мать Анаит Мовсисян, Нвера Григоряна и Артема Мирзояна.

Важна международная реакция – Артак Бегларян встретился с главой делегации МККК в Карабахе>>

Всего число жертв среди гражданского населения составляет 31 человек, более 100 ранены.

Лента новостей
0