Турция поддерживает войну в Карабахе, а теперь пытается сорвать и перемирие – МИД Армении

© Sputnik / Andranik GhazaryanАнна Нагдалян на брифинге с участием Арцруна Ованнисяна (27 сентября 2020). Еревaн
Анна Нагдалян на брифинге с участием Арцруна Ованнисяна (27 сентября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Турция с самого начала конфликта поставляла в Азербайджан оружие, отправляла боевиков и военспецов, а теперь поддерживает попытки Баку сорвать соглашение о прекращении огня.

ЕРЕВАН, 11 окт — Sputnik. Турция поддерживает Азербайджан с самого начала карабахского конфликта, а теперь и поддерживает попытки Баку по срыву соглашения о прекращении огня. Об этом написала на своей странице в Facebook пресс-секретарь МИД Армении Анна Нагдалян, комментируя сегодняшнее заявление МИД Турции.

Пресс-секретарь МО Шушан Степанян на показе сбитых и захваченных азербайджанских беспилотников, организованного министерством обороны Армении (21 июля 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Азербайджан распространяет дезинформацию об обстреле санитарной машины – МО Армении

Ранее турецкое внешнеполитическое ведомство распространило заявление, "осуждающее обстрелы армянскими ВС города Гянджа".

Очевидно, что Турция, при непосредственном участии которой была подготовлена и ведется военная агрессия против Карабаха, не отказывается от попыток дальнейшей дестабилизации ситуации и срыва достигнутых договоренностей, добавила она.

Не ограничиваясь поставкой в Азербайджан боевиков с Ближнего Востока, поставкой вооружений и военных специалистов, Турция начала поддерживать информационно-политическую кампанию Азербайджана, направленную на срыв соглашений, достигнутых министрами иностранных дел Армении, России и Азербайджана, по инициативе президента России Владимира Путина.

"За всем этим очевидно стремление Турции, после других регионов, превратить и весь наш регион в арену для своих экспансионистских устремлений", — заявила Нагдалян.

Она отметила важность сотрудничества всех заинтересованных сторон по укреплению стабильности в регионе.

МИД Армении осудил попытки Баку провалить гуманитарное перемирие>>

Напомним, соглашение о гуманитарном перемирии было достигнуто в пятницу вечером и вступило в силу в субботу утром, с 10 часов 10 октября, для обмена пленными и телами погибших.

Лента новостей
0