Не вырывать слова об "уступках" из контекста - пресс-секретарь Пашиняна

© Photo / official site of the Prime minister of RA Gevorg PerkuperkyanПресс-секретарь премьер-министра Армении Мане Геворгян на онлайн брифинге по итогам заседания комендатуры (29 июля 2020). Еревaн
Пресс-секретарь премьер-министра Армении Мане Геворгян на онлайн брифинге по итогам заседания комендатуры (29 июля 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Нагорный Карабах и Армения готовы на уступки настолько, насколько к ним готов Азербайджан — об односторонних уступках премьер не говорил.

ЕРЕВАН, 6 окт — Sputnik. Не следует вырывать из контекста слова премьер-министра Армении об уступках по Карабаху. Об этом написала на своей странице в Facebook пресс-секретарь премьера Мане Геворкян, комментируя интервью главы правительства агентству AFP.

Президент Карабаха Араик Арутюнян призвал создать антитеррористическую коалицию>>

Отметим, в перепечатке агентство ТАСС передало от имени премьера, что армянская сторона "готова на уступки", очевидно вырвав эту фразу из общего контекста.

На самом деле Пашинян подчеркнул, что урегулирование конфликтов должно происходить "на основе взаимных уступок". И Армения и Нагорный Карабах готовы к ним настолько, насколько готов Азербайджан.

"Призываю СМИ воздержаться от воспроизведения высказываний премьер-министра вне контекста, неполным образом или с собственным комментарием", — заявила в связи с этим Геворкян.

27 сентября населенные пункты, а также воинские части в Карабахе подверглись интенсивному артиллерийскому обстрелу с азербайджанской стороны. Затем мотострелковые и танковые подразделения противника перешли в наступление на северном, южном и юго-восточном направлениях. Напряженная ситуация в зоне конфликта сохраняется.

Лента новостей
0