Разговоры о взятых или потерянных позициях сейчас неуместны - Минобороны

© Photo : official site of the MoD of RAПроверки на позиции одной из воинских частей Армении
Проверки на позиции одной из воинских частей Армении - Sputnik Армения
Подписаться
По словам представителя Минобороны Армении, на линии соприкосновения продолжаются упорные бои, позиционные изменения происходят очень часто, причем у обеих сторон.

ЕРЕВАН, 3 окт – Sputnik. Разговоры о местоположении армянских сил или ВС Азербайджана неуместны и нецелесообразны. Об этом заявил на брифинге в Едином армянском информационном центре правительства представитель Минобороны республики Арцрун Ованнисян.

Пресс-конференция представителя Минобороны РА Арцруна Ованнисяна (29 сентября 2020). - Sputnik Армения
Армянские силы с начала войны подбили уже 250 единиц бронетехники - Ованнисян

Представлять тактические данные по отдельным направлениям нецелесообразно. Обстановка довольно сложная и на севере, и на юге. Кто и на какой позиции находится в данный момент, указывать не нужно, подчеркнул он.

"Идут упорные бои, позиционные изменения происходят очень часто, причем у обеих сторон. Мы можем отступить, а через час вернуться на ту же позицию", - пояснил Ованнисян.

27 сентября населенные пункты, а также воинские части в Карабахе подверглись интенсивному артиллерийскому обстрелу с азербайджанской стороны. Затем мотострелковые и танковые подразделения противника перешли в наступление на северном, южном и юго-восточном направлениях. Помимо этого, 29 сентября ВС Азербайджана подвергли обстрелу воинскую часть и села в Гегаркуникской области Армении. Напряженность по всей линии соприкосновения в зоне конфликта сохраняется. В Армении и в Карабахе объявлено военное положение.

Лента новостей
0