Армянские силы с начала войны подбили уже 250 единиц бронетехники - Ованнисян

© Photo : Facebook / Screenshot / Armenian unified infocenter/Հայկական միասնական տեղեկատվական կենտրոն iПресс-конференция представителя Минобороны РА Арцруна Ованнисяна (29 сентября 2020).
Пресс-конференция представителя Минобороны РА Арцруна Ованнисяна (29 сентября 2020). - Sputnik Армения
Подписаться
По словам представителя Минобороны Армении, азербайджанская сторона потеряла в общей сложности 2 300 человек личного состава, а за прошедший день - 440-450 военнослужащих и террористов.

ЕРЕВАН, 3 окт – Sputnik. Армянские силы с начала боевых действий подбили 250 единиц бронетехники азербайджанских ВС. Об этом заявил на брифинге в Едином армянском информационном центре правительства представитель Минобороны республики Арцрун Ованнисян.

Брифинг представителя МО Армении Арцруна Ованнисяна и представителя РА в Европейском суде по правам человека Егише Киракосяна (30 сентября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Армянские силы поразили пять самолетов и три вертолета азербайджанских ВС - Ованнисян

Тяжелые боевые действия идут на северном и южном направлениях линии соприкосновения, ВС Азербайджана пытались предпринять масштабную атаку, используя бронетехнику и артиллерию, и прорвать линию фронта. После тяжелых боев нападение удалось сдержать, нанеся противнику большие потери. Длительность непрерывного боя составляла 6-7 часов, добавил Ованнисян.

"Всего противник потерял около 2 300 человек личного состава, а только за прошедший день - 440-450 военнослужащих или невоеннослужащих. Ясно, что я имею в виду террористов. 800-900 из них ранены", - добавил Ованнисян.

Только в субботу было подбито 45 единиц бронетехники. Всего подбито 250 единиц, причем 80-90, не задействованных в боевых действиях.

Сегодня было сбито 10 беспилотников, всего их уничтожено уже 113.

Наконец, в ходе сегодняшних боев уничтожено 3 "Смерча", 3 самолета и один вертолет.

Использование такого количества БПЛА - уникальный случай: Нерсисян о боях в Карабахе>>

27 сентября населенные пункты, а также воинские части в Карабахе подверглись интенсивному артиллерийскому обстрелу с азербайджанской стороны. Затем мотострелковые и танковые подразделения противника перешли в наступление на северном, южном и юго-восточном направлениях. Помимо этого, 29 сентября ВС Азербайджана подвергли обстрелу воинскую часть и села в Гегаркуникской области Армении. Напряженность по всей линии соприкосновения в зоне конфликта сохраняется. В Армении и в Карабахе объявлено военное положение.

Лента новостей
0