Россия прилагает огромные усилия по прекращению боевых действий в Карабахе - Маилян

© Photo : Screenshot / Facebook / Արցախ / Տեղեկատվական շտաբМинистр иностранных дел Карабаха Масис Маилян во время брифинга в Едином информационном центре (28 сентября 2020). Степанакерт
Министр иностранных дел Карабаха Масис Маилян во время брифинга в Едином информационном центре (28 сентября 2020). Степанакерт - Sputnik Армения
Подписаться
Предложений о временном перемирии не поступало. Одного желания армянской стороны для прекращения боев недостаточно.

ЕРЕВАН, 3 окт — Sputnik. Россия прилагает огромные усилия по прекращению боевых действий в Карабахе. Об этом сказал глава МИД Карабаха Масис Маилян.

Брифинг бывшего Председателя НС Карабаха Ашота Гуляна (3 октября 2020). Степанакерт - Sputnik Армения
Мировая общественность должна надавить на Турцию — Гулян

Он напомнил что за эти дни состоялись три телефонных разговора между премьером Армении Николом Пашиняном и президентом России Владимиром Путиным. Как в 1994 году, так и сейчас, у России есть серьезные возможности усадить стороны за стол переговоров.

Но, в отличие от 1994 года, сейчас в регионе появился новый игрок — Турция. Это в какой то степени затрудняет обстановку.

Он также сообщил что предложений о временном перемирии не поступало. Одного желания армянской стороны для прекращения боев недостаточно.

27 сентября населенные пункты, а также воинские части в Карабахе подверглись интенсивному артиллерийскому обстрелу с азербайджанской стороны. Затем мотострелковые и танковые подразделения противника перешли в наступление на северном, южном и юго-восточном направлениях. Боевые действия в зоне карабахского конфликта продолжаются.

Сегодня под прицелом наши дети, завтра могут быть ваши - Мхитарян вновь обратился к миру>>

По последним данным армянской стороны, ВС Азербайджана потеряли 3000 убитыми, есть 7000 раненых, уничтожено 12 самолетов, 14 вертолетов, 115 беспилотников, 3 ТОС-1 "Солнцепек", 2 установки РСЗО "Смерч", 250 танков и других видов бронетехники.

Лента новостей
0