Их задача — не территории, а уничтожение армянского народа — Пашинян

© Photo : Facebook / Screenshot / Nikol Pashinyan / Նիկոլ ՓաշինյանОбращение премьер-министра Никола Пашняна к армянству (3 октября 2020). Еревaн
Обращение премьер-министра Никола Пашняна к армянству (3 октября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Армянский премьер Никол Пашинян выступил с обращением к нации. Он сообщил о жертвах среди армянских военных и мирного населения, но заявил - противнику не удалось решить стратегическую задачу.

ЕРЕВАН, 3 окт — Sputnik. Задача азербайджано-турецких бандитских группировок — не территории, а уничтожение армянского народа, заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян в ходе обращения к нации.

"Дорогие соотечественники, братья и сестры, мы переживаем, возможно, самый решающий момент в нашей многотысячелетней истории. Азербайджано-турецкие разбойные группировки хотят не просто решить карабахский вопрос,  их цель – армяне всего мира. Они хотят продолжить политику геноцида армян", — сказал он.

По словам премьера, сколько бы наемных разбойников ни нанял враг, он не сможет совладать с армянской волей к жизни и победе. 

"И мы нашей волей должны сломить вражеский хребет, чтобы он никогда больше не смел посягать на нашу священную землю. <...>Дорогие граждане Армении и Республики Арцах, армяне Диаспоры! Это новый Сардарапат, и каждый из нас обязан посвятить себя одной цели, и эта цель – победа!" — заявил он.

Каждый из нас обязан каждую минуту быть готовым оказаться на передовой этой победы.

Армения сделает все для защиты народа Арцаха от массовых преступлений — МИД>>

27 сентября населенные пункты, а также воинские части в Карабахе подверглись интенсивному артиллерийскому обстрелу с азербайджанской стороны. Затем мотострелковые и танковые подразделения противника перешли в наступление на северном, южном и юго-восточном направлениях. Боевые действия в зоне карабахского конфликта продолжаются.

Лента новостей
0