Армения сделает все для защиты народа Арцаха от массовых преступлений — МИД

© Sputnik / Andranik GhazaryanЗдание Министерства иностранных дел Армении
Здание Министерства иностранных дел Армении - Sputnik Армения
Подписаться
Цель военных действий – лишить народ Арцаха исторической родины путем осуществления массовых преступлений.

ЕРЕВАН, 3 окт — Sputnik. Армения предпримет все необходимые меры для защиты народа Арцаха от массовых преступлений. Об этом говорится в заявлении МИД Армении.

Генрих Мхитарян (23 мая 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Сегодня под прицелом наши дети, завтра могут быть ваши - Мхитарян вновь обратился к миру

Азербайджан, вместе с Турцией, игнорирует последовательные призывы сопредседателей Минской группы ОБСЕ и всего международного сообщества и продолжает широкомасштабные военные действия для решения вопроса силовым путем.

С этой целью задействован весь военный потенциал Азербайджана, пополненный поддержкой из Турции, выражающейся и в засылке вооруженных террористов из зон ближневосточных конфликтов. По всей территории Арцаха, скоординированным и массовым путем, берутся под удар мирные населенные пункты и гражданские инфраструктуры, что приводит к человеческим потерям и разрушениям.

Цель военных действий – лишить народ Арцаха исторической родины путем осуществления массовых преступлений.

Республика Армения, как гарант безопасности Арцаха, предпримет все необходимые шаги и меры для предотвращения этого.

Военно-политическое руководство Азербайджана дорого заплатит за тяжкие преступления против армян Арцаха, переброса в регион террористов и расшатывания международной безопасности, подчеркивает МИД.

Армянские силы перешли в контрнаступление - Минобороны>>

27 сентября населенные пункты, а также воинские части в Карабахе подверглись интенсивному артиллерийскому обстрелу с азербайджанской стороны. Затем мотострелковые и танковые подразделения противника перешли в наступление на северном, южном и юго-восточном направлениях. Боевые действия в зоне карабахского конфликта продолжаются.

Лента новостей
0