Армянские силы перешли в контрнаступление - Минобороны

Подписаться
По всем направлениям, наступление противника удалось сдержать, а на одном из участков войска пошли в контратаку.

ЕРЕВАН, 3 окт — Sputnik. Армянские силы перешли в контрнаступление на одном из участков передовой в Нагорном Карабахе. Об этом написала на своей странице в facebook пресс-секретарь Минобороны Шушан Степанян

"Армии обороны Карабаха удалось сдержать широкомасштабное наступление, начатое противником. На одном из направлений наши силы перешли в контрнаступление. На остальных флангах идут упорные бои", - написала она.

В ночь на субботу, 3 октября, в зоне карабахского конфликта шли ожесточенные бои.

МИД Карабаха призывает признать независимость республики ради безопасности граждан>>

Офис омбудсмена Армении заявил, что Баку использует запрещенное против мирного населения оружие - ракеты дальнего радиуса действия, усиливая нападение на гражданские центры и прилагая усилия по нанесению серьезного ущерба гуманитарной и экологической инфраструктуре.

27 сентября населенные пункты, а также воинские части в Карабахе подверглись интенсивному артиллерийскому обстрелу с азербайджанской стороны. Затем мотострелковые и танковые подразделения противника перешли в наступление на северном, южном и юго-восточном направлениях. Боевые действия в зоне карабахского конфликта продолжаются.

Лента новостей
0