В Нагорном Карабахе намерены объявить амнистию

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкЗаключенный смотрит в окно. Архивное фото
Заключенный смотрит в окно. Архивное фото - Sputnik Армения
Подписаться
Решение об амнистии принято с учетом темпов распространения коронавируса. Законопроект об амнистии карабахский лидер Араик Арутюнян собирается представить в парламент.

ЕРЕВАН, 3 июля – Sputnik. Глава Нагорного Карабаха Араик Арутюнян намерен объявить амнистию. Об этом он написал в своем Facebook.

Крепость Шуши - Sputnik Армения
В Карабах не пустят без наличия отрицательного теста на COVID-19

По его словам, данное решение принято с учетом темпов распространения коронавируса. Законопроект об амнистии Араик Арутюнян собирается представить в парламент.

Арутюнян предлагает распространить амнистию на ряд преступлений, совершенных до 1 июля 2020 года. Кроме того, амнистия будет распространяться как на осужденных, так и на обвиняемых и подследственных.

"Мы обсуждали этот гуманный шаг с защитником прав человека и главой полиции – по итогам посещения тюремных учреждений", - написал Арутюнян.

Как сообщает Минздрав республики, по состоянию на 3 июля коронавирусом болеет чуть больше ста человек, из них изолированы 85, лечатся 28 человек, выздоровел 101.

В Карабахе выявлены новые очаги коронавируса>>

Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Армении выросло до 27 320, в общей сложности от осложнений коронавируса в Армении скончались 469 человек (плюс 10 за минувшие сутки). Число пациентов с коронавирусом, умерших по другим причинам – 156 (плюс 3 за минувшие сутки). Число излечившихся от инфекции составляет 15 484.

Лента новостей
0