В Карабахе выявлены новые очаги коронавируса

© Sputnik / Павел Львов / Перейти в фотобанкАппарат искусственной вентиляции легких
Аппарат искусственной вентиляции легких  - Sputnik Армения
Подписаться
Число заразившихся коронавирусом в Карабахе увеличилось до 125 человек, выявлены новые очаги инфекции.

ЕРЕВАН, 2 июл - Sputnik. Новый очаг коронавирусной инфекции выявлен в Степанакерте. Об этом сообщает министерство здравоохранения Нагорного Карабаха.

События у здания СНБ после заседания Парламента по вопросу лишения Гагика Царукяна депутатской неприкосновенности (16 июня 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Видят полицейских - делают восьмерки: нарушения правил коронавируса в Армении

"Новый очаг имеет отношение к случаю, подтвердившемуся вчера в Шуши. Выявлены два новых очага заражения и 6 инфицированных. Проводится необходимая работа для выявления круга лиц, контактировавших с инфицированными", - отмечается в сообщении.

Таким образом, по состоянию на 2 июля в Нагорном Карабахе зарегистрировано 125 случаев коронавирусной инфекции. 70 человек изолированы, 24 гражданина находятся на лечении. Состояние их здоровья оценивается как удовлетворительное. Общее количество тестов - 1982. По состоянию на 2 июля, число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Армении составило 26 658 (+593). Число излечившихся от инфекции составляет 15 036 (+473). На лечении находятся 11 010 человек. Общее количество проведенных тестов – 115 765 (+2 100).

Отметим, что в Армении с 16 марта по 13 июля действует режим чрезвычайного положения. В условиях ЧП запрещены собрания и митинги. Введен обязательный масочный режим.

Лента новостей
0