В Карабахе сбили азербайджанский дрон: Армия обороны призывает воздержаться от провокаций

© Photo : Arshak ZakaryanСбитый азербайджанский дрон
Сбитый азербайджанский дрон - Sputnik Армения
Подписаться
Сообщается, что в последнее время участились разведывательные полеты азербайджанских устройств над территорией, прилегающей к передовой. Армия обороны предупреждает, что будет давать достойный отпор.

ЕРЕВАН, 21 апр – Sputnik. Подразделения противовоздушной обороны Армии обороны непризнанной НКР на южном направлении передовой 21 апреля в 13։07 часов сбили азербайджанское беспилотное летающее устройство ORBITER. Об этом сообщает пресс-служба АО НКР.

Азербайджан искажает международную реакцию на выборы в Карабахе – МИД Армении>>

Отмечается, что в последнее время участились полеты азербайджанских устройств на территории вблизи передовой, которые носили как учебный характер так разведывательный.

"Примечательно, что кроме разных боевых самолетов и вертолетов также были задействованы беспилотники, которые в разведывательных целях пытаются проникнуть на воздушную территорию Республики Арцах. Такая попытка была предпринята и сегодня", – подчеркнуто в сообщении.

Армия обороны НКР в очередной раз призвала азербайджанскую сторону воздерживаться от провокационных действий. Также в АО заверили, что любые наступательные действия получат достойный отпор.

Мнацаканян назвал безответственным шагом обстрелы Азербайджана – особенно на фоне пандемии>>

Примечательно, что в данный момент проходит онлайн-встреча между министрами иностранных дел Армении Зограбом Мнацаканяном и Азербайджана Эльмаром Мамедьяровым. Встреча инициирована сопредседателями Минской группы ОБСЕ и личным представителем действующего председателя ОБСЕ Анджеем Каспшиком.

Лента новостей
0