Мнацаканян назвал безответственным шагом обстрелы Азербайджана – особенно на фоне пандемии

© Sputnik / David GalstyanБоевая позиция Армии обороны Карабаха
Боевая позиция Армии обороны Карабаха - Sputnik Армения
Подписаться
Глава МИД Армении считает, что сейчас время, когда все усилия должны быть сконцентрированы на борьбе с пандемией коронавируса.

ЕРЕВАН, 10 апр — Sputnik. Коронавирус оказал некоторое влияние на процесс мирного урегулирования карабахского конфликта. Об этом сказал глава МИД Армении Зограб Мнацаканян в интервью Общественному телевидению, комментируя обстрелы приграничных армянских сел со стороны Азербайджана.   

Вид на Азербайджан с армянских позиций  - Sputnik Армения
Азербайджан обстрелял армянское село Воскеван — ранен 14-летний подросток

В настоящее время прекращена деятельность мониторинговой группы личного представителя действующего председателя ОБСЕ. Министр считает, что в этих условиях первичной задачей становится сохранение режима перемирия, чтобы была возможность сконцентрировать все усилия на борьбу с пандемией.

"Азербайджан нарушил режим прекращения огня, мы сразу же отреагировали на это. К сожалению, у нас было трое раненых, один из которых – 14-летний мальчик. Мы находимся на постоянной связи с сопредседателями (Минской группы ОБСЕ), личным представителем действующего председателя ОБСЕ. Мы ищем пути сохранения мирного процесса", - сказал министр.

Он надеется, что азербайджанское руководство будет относиться к собственному народу с той же ответственностью, так как коронавирус никого не обошел стороной. Мнацаканян считает безответственным шагом обстрелы на фоне пандемии.   

В конце марта Минобороны Армении сообщило, что азербайджанские ВС предприняли попытку диверсии на границе с Арменией.

Противник был отброшен назад, в результате двое армянских военнослужащих получили ранения. Одновременно противник обстрелял общины Баганис и Воскеван, в результате чего ранение получил ребенок, находившийся на тот момент на балконе.

Лента новостей
0