Зарубежных наблюдателей на выборах в Карабахе проверят на наличие вируса – Пашинян

© Sputnik / Janna KrikorovaШуши перед выборами
Шуши перед выборами - Sputnik Армения
Подписаться
В Карабахе до настоящего момента случаев заражения коронавирусом не выявлено, и необходимо позаботиться, чтобы вирус не завезли зарубежные гости, в том числе делегаты-наблюдатели.

ЕРЕВАН, 26 мар – Sputnik. Наблюдателей на выборах в Нагорном Карабахе проверят на коронавирус, заявил в четверг на заседании правительства Армении премьер-министр Никол Пашинян.

Бульвар Азатамартикнери, Степанакерт, Республика Арцах - Sputnik Армения
Карабах может поделиться опытом проведения демократических выборов – МИД Армении

На предстоящие 31 марта выборы президента Карабаха приедут группы наблюдателей из Республики Армения и из-за рубежа. Все они будут проверены на наличие вируса, для этого уже подготовлена партия быстрых тестов.
«Слава Богу, до сих пор в Арцахе не выявлено ни одного случая заражения коронавирусом, хотя были протестированы десятки людей. Нужно сделать все возможное, чтобы вирус не попал сюда вместе с прибывающими из-за рубежа», - добавил премьер.
В связи с этим он призвал сотрудничать с наблюдательскими организациями. В случае, если наблюдатели будут из зон риска, власти Армении и Карабаха попросят наблюдательские организации прислать других делегатов.
Отметим, нынешние выборы беспрецедентны по числу кандидатов и предвыборной борьбе. Действующий президент Бако Саакян не стал выдвигать свою кандидатуру.

Свободные выборы станут залогом политической победы Арцаха - президент Армении>>

На выборах баллотируются 14 кандидатов, в том числе  экс-премьер Араик Арутюнян, глава МИД Масис Маилян, экс-секретарь Совбеза, национальный герой Арцаха Виталий Баласанян, а также пресс-секретарь действующего президента Давид Бабаян.

Лента новостей
0