Свободные выборы станут залогом политической победы Арцаха - президент Армении

© Photo / official site of the President of RAПрезиденты Армении и Карабаха Армен Саркисян и Бако Саакян встретились с военнослужащими, участвовавшими в апрельской войне (1 апреля 2019). Талыш
Президенты Армении и Карабаха Армен Саркисян и Бако Саакян встретились с военнослужащими, участвовавшими в апрельской войне (1 апреля 2019). Талыш - Sputnik Армения
Подписаться
Армен Саркисян внимательно следит за предвыборными процессами и проведением подготовительных работ. Тем не менее, встречаться ни с одним из кандидатов президент Армении не планирует.

ЕРЕВАН, 21 мар – Sputnik. Справедливые выборы станут залогом политической победы Арцаха, сказал президент Армении Армен Саркисян на встрече с журналистами в Степанакерте.

Чего ждут люди от выборов в Карабахе? Четкие ответы в туманную погоду>>

"Это станет политической победой Арцаха, покажет всем, что Арцах – сильный, и имеет превосходно налаженные структуры", - отметил президент.

По его словам, сила Арцаха не только в ее маленькой, но важной экономике, но и в ее армии, в преданности.

"Арцах — современное демократическое государство, а предстоящие выборы могут стать важной и существенной инвестицией. Свобода, справедливость, свободные выборы – один из гарантов безопасности Арцаха. Важно, чтобы из выборов страна вышла организованной, законопослушной и более сплоченной", - сказал Саркисян.

Он напомнил, что карабахский народ победил на поле битвы, в деле строительства государства. Президент уверен, что и на выборах победит в первую очередь народ. 

Саркисян также выразил надежду, что Армения и Арцах победят и коронавирус.

Что касается своего визита, то Саркисян отметил, что часто бывает в Арцахе и для визита ему особого повода не надо - он всегда чувствует себя там как дома. 

"Нам с президентом Бако Саакяном нужно о многом поговорить: в целом о ситуации, о ситуации на границах. Обсудим экономическое развитие Арцаха и инвестиционный потенциал", - сказал президент.

Предвыборные страсти в Карабахе накаляются, перекрыли дорогу Бако Саакяну - видео>>

Он отметил, что внимательно следит за предвыборными процессами и проведением подготовительных работ. Тем не менее, встречаться ни с одним из кандидатов президент Армении не планирует.

Президентские и одновременно парламентские выборы в Карабахе пройдут 31 марта. Основная борьба за пост президента развернется между действующим главой МИД Масисом Маиляном и бывшим государственным министром Араиком Арутюняном.

За должность поборются также спикер парламента Ашот Гулян, экс-секретарь Совбеза Виталий Баласанян и еще четыре человека.

Лента новостей
0