"Не заглатывайте наживку": экс-премьер Карабаха о статье BBC по делу 1 марта

© Sputnik / Asatur YesayantsДобровольцы из Армении в Нагорном Карабахе
Добровольцы из Армении в Нагорном Карабахе - Sputnik Армения
Подписаться
Это очередная провокация, направленная против внутренней безопасности страны, считает Арутюнян.

ЕРЕВАН, 7 авг – Sputnik. Статья BBC о бывшем замкомандующего Армией обороны Карабаха, генерал-майоре Самвеле Карапетяне (Огановском) не может быть достоверной, заявил бывший премьер-министр, кандидат в президенты непризнанной Нагорно-Карабахской республики Араик Арутюнян.

"Арцах – это Армения, и все" - Пашинян выступил в Степанакерте>>

Ранее Русская служба BBC опубликовала статью, где отмечалось, что в распоряжении издания оказался протокол допроса бывшего замкомандующего Армией обороны Карабаха Самвела Карапетяна (Огановского). По версии следствия, Карапетян сформировал из своих подчиненных специальную группу из 20 человек, которая была расквартирована в подвале президентской резиденции на проспекте маршала Баграмяна.

"Не секрет, что иностранные СМИ зачастую обслуживают интересы других, часто вражеских стран. В данном случае, учитывая британские интересы в Азербайджане, в случае с BBC не исключено, что азербайджанские. Весьма сомнительно, что публикация действительно исходит из интересов следствия", — отметил Арутюнян на своей странице в Facebook.

"Армения сожалеет о неспособности властей Азербайджана понять речь Пашиняна" — МИД>>

По его словам, это очередная провокация, направленная на подрыв внутренней безопасности страны. Арутюнян призывает армянские СМИ "не заглатывать наживку".

Он отметил, что армянские правоохранительные органы ведут по этому делу следствие, и все правовые оценки нужно доверить им. Все виновные должны ответить перед законом, вне зависимости от их должностей и заслуг.

При этом, по его мнению, СМИ должны нести социальную ответственность и "не давать прохода иностранным агентам, разрушительной деятельности силовых центров, преследующих разные интересы".

"В частности, когда речь идет о героях нашего народа и легендарных командирах", — отметил Арутюнян.

Отметим, что, по неофициальным данным, кандидатуру Араика Арутюняна на выборах в Карабахе поддерживает Никол Пашинян.

Напомним, заместитель командующего Армией обороны Нагорного Карабаха Самвел Карапетян (Огановский) объявил о своей отставке с занимаемой должности 2 апреля.

Лента новостей
0