Коронавирус на Южном Кавказе: что делать и кто виноват?

Подписаться
Не работает транспорт, остановлено метро, граждане ходят по пропускам - ситуация знакомая для всех стран Южного Кавказа. Что происходит в странах, граничащих с Арменией - в нашей инфографике.

В Армении режим ЧП действует с 16 марта по 14 апреля. Но с 1 апреля все стало намного жестче. Впервые со дня своего открытия закрыто метро, не работает общественный транспорт, установлены пропускные пункты для всех перемещающихся. Выходить можно лишь в крайних случаях. На работу и в магазин пропускают при наличии специальных бланков.

За заражение человека по неосторожности грозит штраф в 610-1015 долларов или лишение свободы сроком до 1 месяца. Заражение двух и более граждан или причинение тяжкого вреда здоровью – штраф в 1050-1420 долларов или арест на срок от 1 до 3 месяцев либо лишение свободы сроком до 2 лет. Подробнее о штрафа - здесь.

Карта заражения коронавирусом в Армении>>

В Грузии не только карантинный режим, но и комендантский час. За нарушения условий чрезвычайного положения, условий карантина и изоляции полагается штраф: для физических лиц – 905 долларов, для юридических лиц – 4525 долларов.

Армения намерена наладить выпуск тестов на коронавирус – Авинян>>

В Иране карантина или же режима ЧП нет, однако введены строгие ограничения с 27 марта по 3 апреля. Запрещены передвижения из одного города в другой, в том числе и на личном транспорте.

Лента новостей
0