Полиция Армении раскрыла убийство жителя Джрвежа

© Sputnik / Armenuhi MkhoyanУсиленные меры безопасности перед приездом и.о. премьер-министра на предвыборную агиткампанию по населенным пунктам Ширакской области (9 июня 2021). Гюмри
Усиленные меры безопасности перед приездом и.о. премьер-министра на предвыборную агиткампанию по населенным пунктам Ширакской области (9 июня 2021). Гюмри - Sputnik Армения, 1920, 28.06.2021
Подписаться
Несколько месяцев полиция продолжала розыск и нашла тело, а затем идентифицировала и убийцу. Подозреваемый добровольно явился в участок после объяснительных работ с его родственниками.

ЕРЕВАН, 28 июн – Sputnik. Полиция Армении раскрыла убийство, совершенное в конце октября 2020 года. Как сообщает пресс-служба полиции, 31 октября, в районе 13:00, 35-летний житель села Джрвеж, расположенного рядом с Ереваном, вышел из дома, чтобы поехать в село Балаовит (на полпути из Еревана в Абовян) и не вернулся.

Полиция - Sputnik Армения, 1920, 24.06.2021
Задержан подозреваемый в убийстве мужчины на кладбище в армянском селе

Через три дня его жена сообщила в полиции, что ее муж не вернулся домой. 12 ноября было возбуждено уголовное дело.

Далее полиция получила сведения, что пропавшего убил 25-летний житель села Балаовит, личность которого установить не удалось.

28 апреля полицейские в сотрудничестве со следователями нашли тело пропавшего в поле у села Атис (близ города Абовян), причем одежда совпадала по описаниям с одеждой пропавшего. При обыске дома и гаража подозреваемого были найдены следы, напоминающие кровь. Судебно-генетическая экспертиза установила их совпадение с образцами ДНК убитого.

14 июня подозреваемый был объявлен в розыск по обвинению в убийстве.

Состоял на учете у психиатра - подробности жестокого убийства 59-летней женщины>>

В результате объяснительной работы с родственниками подозреваемого 23 июня он явился в Котайкский отдел.

Следствие по делу продолжается.

Лента новостей
0