Оперативники Армении и Грузии поймали мужчину, получившего по почте 140 граммов наркотиков

© Sputnik / Aram NersesyanОдин из филиалов Айпост
Один из филиалов Айпост - Sputnik Армения, 1920, 05.06.2021
Подписаться
В сортировочном центре почтового оператора HayPost, нашли посылку, которая предназначалась для отправки в Грузию. В ней было найдено около 140 граммов наркотиков.

ЕРЕВАН, 5 июн – Sputnik. Таможенники Армении пресекли почтовую отправку в Грузию  примерно 140 граммов наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба Комитета госдоходов республики.

Работа экспертно-криминалистического центра - Sputnik Армения, 1920, 07.04.2021
Гражданин Армении пытался провезти наркотики из Вашингтона в Ереван

Контрабанду выявили таможенники и сотрудники отдела по борьбе с контрабандой, проводя проверку в сортировочном центре национального почтового оператора HayPost ("Почта Армении"), в отделе международной почты. В посылке, предназначавшейся к отправке в Грузию, нашли 137,85 грамма наркотика типа "α-PVP". Наркотики были спрятаны в подкладке спортивной перчатки.

Оперативники таможенной службы Армении сообщили об этом коллегам из МВД Грузии. Под контролем сторон посылка была доставлена в Тбилиси, а получатель, гражданин Грузии М. К., взял ее в одном из почтовых отделений города. После этого его задержали полицейские.

В то же время сотрудники отдела по борьбе с контрабандой Комитета госдоходов Армении нашли и арестовали отправителя посылки, гражданина Армении А. Д. Его поймали в аэропорту "Звартноц", откуда он собирался вылететь.

СНБ Армении раскрыла случай контрабанды наркотиков из Ирана>>

Отметим, совместные меры Армении и Грузии по борьбе с наркотрафиком проводятся в рамках договоренностей Таможенной службы Комитета госдоходов Армении и МВД Грузии, а также между генеральными прокуратурами двух стран.

Лента новостей
0