У прокуратуры Армении появились подозрения о хищениях в фонде "Айб"

© Photo / official site of the President of RAЦеремония открытия первых в Армении мастерских-лабораторий – фаблабов и закладки нового корпуса средней школы «Айб» (10 октября 2015). Еревaн
Церемония открытия первых в Армении мастерских-лабораторий – фаблабов и закладки нового корпуса средней школы «Айб» (10 октября 2015). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
По версии следователей, речь идет о предполагаемой растрате порядка 16 тысяч долларов. Сумма предназначалась на реализацию одной из учебных программ.

ЕРЕВАН, 15 янв — Sputnik. Прокуратура в Армении возбудила уголовное дело по факту предполагаемого хищения средств в фонде "Айб". 

Служба национальной безопасности - Sputnik Армения
СНБ Армении выявила хищения в спортивных школах в Гюмри

Как сообщили в пресс-службе надзорного органа, на основании уведомления Минобразования в прокуратуре инициировали расследование.

В итоге оперативники выявили факт предполагаемого хищения 8,3 миллиона драмов (16,6 тысяч долларов), предусмотренных на реализацию одной из учебных программ. Уголовное дело передано в Следственный комитет для предварительного следствия.

Первый в Армении инновационный образовательный центр — фонд "Айб" был создан в 2006 году. При фонде действуют школа "Айб". В 2013 году фонд в сотрудничестве с Центробанком открыл еще одну школу в городе Дилижан.

В фонде два фаб-лаба — мастерские-лаборатории, созданные Массачусетским технологическим институтом и оснащенные специальным оборудованием и материалами, которые дают возможность применять инновационные технологии в различных областях науки, также технологически оснащенные современные предметные лаборатории — "Айб-лабы".

Лента новостей
0