СНБ Армении выявила хищения в спортивных школах в Гюмри

© Photo : press office of the SNN of RAСлужба национальной безопасности
Служба национальной безопасности - Sputnik Армения
Подписаться
Руководство школ зарегистрировало "липовых" сотрудников и, под предлогом выдачи зарплаты, выписывало деньги из бюджета мэрии.

ЕРЕВАН, 14 сен — Sputnik. Служба национальной безопасности Армении выявила хищения и злоупотребления в детско-юношеской школе тяжелой атлетики им. Юрия Варданяна в Гюмри.

Военные учения Армии Обороны Карабаха - Sputnik Армения
СНБ уличила военных в хищении топлива в одной из частей Армении

Учебное заведение находится в подчинении мэрии второго по величине армянского города.

Как сообщает пресс-центр СНБ, руководство школы, используя свое должностное положение, в 2010-2020 гг. зачислила в штат 18 человек. Эти граждане на работу не ходили, своих обязательств не выполняли, и руководство знало об этом. На их имена все эти 10 лет из бюджета выписывались зарплаты. В общей сложности злоумышленники под видом зарплаты прикарманили 32 млн драмов (около 64 тыс. долларов).

Еще один случай хищения был выявлен в "Комплексной детско-юношеской спортивной школе". Директор школы А.К. и бухгалтер А.П. в 2009-2020 гг. по аналогичной схеме присвоили 10,6 млн драмов (21 тыс. долларов).

По факту в следственном департаменте СНБ возбуждено два уголовных дела. Принимаются комплексные меры для выяснения всех обстоятельств предполагаемых преступлений и восстановления причиненного ущерба.

Лента новостей
0