В Армении автомобиль упал с обрыва на железнодорожное полотно

© Photo : press office of the SCRГрузовой автомобиль Ford Transit съехал с автодороги и упал на территорию отвода железнодорожного полотна (18 декабря 2020). Лори
Грузовой автомобиль Ford Transit съехал с автодороги и упал на территорию отвода железнодорожного полотна (18 декабря 2020). Лори - Sputnik Армения
Подписаться
В текущем году только в Лорийской области это уже шестой аналогичный инцидент с падением автомобиля на железнодорожные пути.

ЕРЕВАН, 18 дек — Sputnik. Грузовой автомобиль Ford Transit упал с обрыва на железнодорожное полотно в Лорийской области Армении, сообщает в пятницу пресс-служба ЮКЖД.

Составы с рудой на станции Зод - Sputnik Армения
Трагический случай в Армении: мужчину сбил поезд

Отмечается, что инцидент произошел 18 декабря в районе 6:00 на перегоне Памбак-Шагали. В результате ДТП водитель, житель Эчмиадзина получил травмы различной степени тяжести.

По словам водителя, он не справился с управлением в условиях тумана и гололеда. При заносе автомобиль снес два дорожных знака, предупреждающих о крутом изгибе дороги, а также ограждение в виде бетонных блоков и земляной насыпи. В результате инцидента график движения поездов не был нарушен.

Отмечается, что в 2020 году только в Лорийской области это шестой аналогичный инцидент с падением автомобиля на железнодорожные пути.

"Южно-Кавказская железная дорога со своей стороны принимает все меры для того, чтобы обезопасить движение по железной дороге, и призывает водителей автотранспортных средств строго соблюдать правила дорожного движения", - говорится в сообщении.

Страшная смерть: в Масисе 40-летняя женщина попала под поезд>>

ЗАО "Южно-Кавказская железная дорога" - 100%-я дочерняя компания ОАО "Российские железные дороги", осуществляет концессионное управление армянскими железными дорогами. Железнодорожная инфраструктура Армении была передана в концессионное управление ЗАО "ЮКЖД" согласно подписанному 13 февраля 2008 г. Концессионному договору. Срок концессионного управления составляет 30 лет с правом пролонгации еще на 10 лет.

Лента новостей
0