В Ереване молодые мужчины напали на полицейских – заведено дело

© Sputnik / Asatur YesayantsДиректор компании "Спайка" Давид Казарян в здании суда административных районов Кентрон и Норк-Мараш (8 апреля 2019). Еревaн
Директор компании Спайка Давид Казарян в здании суда административных районов Кентрон и Норк-Мараш (8 апреля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Молодые граждане устроили потасовку с полицейскими и нанесли им удары. Дерущихся разняли служащие войск полиции.

ЕРЕВАН, 6 июл – Sputnik. Уголовное дело возбуждено по факту оскорбления и применения силы в отношении представителей власти в Ереване, сообщает в понедельник пресс-служба Следственного комитета Армении.

Омбудсмен Арман Татоян на Международной конференции, посвященной 15-летию офиса омбудсмена в Армении (26 ноября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Полиция применила к задержанным насилие: омбудсмен занялся инцидентом в Капане

Отмечается, что 5 июля в 18:45 на ул. Багратуняц рядом с полицейскими, которые находились при исполнении служебных обязанностей, остановился автомобиль марки Opel Astra со знаком такси. Из салона в адрес полицейских прозвучали ругательства. Находившиеся в салоне мужчины были без масок. Затем машина отъехала.

Сотрудники полиции пустились в погоню за нарушителями, догнали их и вынудили остановиться.

Затем один из полицейских подошел к вышедшим из машины молодым людям. Один из граждан – 20-летний житель Гюмри, ударил кулаком по лицу лейтенанта полиции.

Другой правонарушитель - 17-летний юноша, прямо из салона Opel кулаком ударил другого полицейского в ухо. Началась потасовка, в которую вмешались находившиеся поблизости служащие войск полиции.

Возбуждено уголовное дело по статье 316 (применение силы в отношении представителя власти) Уголовного кодекса Армении. 20-летний гражданин задержан, а несовершеннолетний – передан под ответственность родителей.

Лента новостей
0