Сотрудники Гаварского медцентра не пострадали: Арсен Торосян представил детали нападения

© Sputnik / Asatur YesayantsНа месте преступления (29 апреля 2020). Гавар
На месте преступления (29 апреля 2020). Гавар - Sputnik Армения
Подписаться
По словам министра, нападающие вчера разбили в больнице одну дверь, несколько окон и стены в туалетной комнате.

ЕРЕВАН, 29 апр – Sputnik. В результате нападения на больницу в Гаваре ни один медработник не пострадал, заявил министр здравоохранения Армении Арсен Торосян в беседе с журналистами на территории больницы. Министр прибыл в медцентр для выяснения обстоятельств произошедшего накануне инцидента.

"Разбита дверь и стены одной из туалетных комнат. Мы уже распорядились восстановить медцентр как можно скорее. Важно, чтобы медцентр продолжил свою работу. Благо, никто из медработников не пострадал", - заявил министр.

На вопросы журналистов о состоянии раненных в результате перестрелки на дороге в Гаваре и нападения в больнице, Торосян информации не сообщил.

Что на самом деле произошло в Гаваре: известны первопричина и хронология событий>>

"Ранения у пострадавших разной степени тяжести. Я не могу сообщить детали, делом занимаются правоохранительные органы", - сказал он.

Напомним, что в 17:30 28 апреля в Гаваре произошла стрельба, в результате которой два человека были убиты, двух участников инцидента с травмами доставили в медцентр Гавара, еще двоих транспортировали в больницы Еревана.

© Sputnik / Asatur YesayantsМинистр здравоохранения Арсен Торосян в медцентре Гавара (29 апреля 2020). Гавар
Сотрудники Гаварского медцентра не пострадали: Арсен Торосян представил детали нападения - Sputnik Армения
Министр здравоохранения Арсен Торосян в медцентре Гавара (29 апреля 2020). Гавар

Пока на месте происшествия работали полицейские и следователи, в 21:30 из медцентра города поступил сигнал о том, что группа лиц ворвалась больницу, разнесла все внутри и нанесла увечья  двум пациентам - 39-летнему Армену Айтяну и 38-летнему Давиду Айтяну. Последние приходятся друг другу двоюродными братьями.

Ранее сообщалось, что вечером в больнице Гавара двоим раненным в перестрелке в городе Гавар перерезали горло, однако полиция опровергла информацию об убитых в больнице. По предварительным данным, преступление в больнице было совершено на почве кровной мести.

Ванецян: события в Гаваре - результат управленческой политики Пашиняна>>

В город стянуты дополнительные силы, мобилизованы все местные полицейские ресурсы на случай возможных беспорядков. Больница Гавара взята под контроль. Сотрудники правоохранительных органов рассматривают несколько версий.

Лента новостей
0