Погибший армянский военнослужащий всего месяц как стал контрактником. Подробности

© Photo : press office of the MoD of RAАрмянский военнослужащий во время боевого дежурства
Армянский военнослужащий во время боевого дежурства - Sputnik Армения
Подписаться
Военнослужащий хотел устроиться на постоянную работу и на днях только начал служить в ВС Армении.

ЕРЕВАН, 11 мар - Sputnik. Погибший в результате выстрела со стороны ВС Азербайджана 36-летний рядовой Зограб Сианосян  впервые поднялся на боевые позиции в тот злосчастный день, сообщил Sputnik Армения Норик Мартиросян - руководитель общины Покр Веди, в которой проживал военнослужащий.

Ранее министерство обороны Армении сообщило, что 10 марта около 15:30 в результате выстрела со стороны противника в одной из воинских частей Армении в нахичеванском направлении смертельное ранение в области грудной клетки получил контрактный военнослужащий рядовой Зограб Сианосян 1984 г.р.

"Зограб недавно только стал контрактником, не прошло и месяца. До этого он развозил солдат в военные части, а на днях впервые поднялся на позиции… У него осталось двое дочерей: одной два года, другой – четыре", - отметил Мартиросян.

До того, как стать контрактным военнослужащим, Зограб занимался фермерством, выезжал в Россию на заработки. Потом решил устроиться на постоянную работу на родине.

Азербайджан намеренно нагнетает ситуацию на границе - МИД Армении>>

У Зограба Сианосяна большая семья: жена, двое детей, родители. Они живут с братом, его женой и двумя несовершеннолетними детьми.

"Жена Зограба работает в теплице, а брат в России - на заработках. Знаю, что у них есть кредиты. Братья "пахали", работали, чтобы погасить их и содержать семью", - сказал руководитель общины.

Напомним, военнослужащий получил ранение в области грудной клетки.

Лента новостей
0