Борец с "соросовцами" Нарек Малян задержан в центре Еревана

© Sputnik / Aram NersesyanНарек Малян на акции протеста против деятельности фонда Сороса в Армении (3 июня 2019). Еревaн
Нарек Малян на акции протеста против деятельности фонда Сороса в Армении (3 июня 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
В сети уже появилось видео, на котором видно, как Нарека Маляна задерживают прямо в центре Еревна и увозят люди в масках.

ЕРЕВАН, 28 янв - Sputnik. в Ереване задержан основатель оппозиционного движения "ВЕТО", объявившего "войну" фонду "Сороса", Нарек Малян. Об этом сообщил на своей странице в Facebook экс-депутат Мигран Акопян.

"Новый этап репрессий. Неизвестные в масках похищают известного общественного деятеля Нарека Маляна", – подписал он видео.

Адвокат, глава правозащитной организации "Правовой путь" Рубен Меликян на своей странице написал, что Маляна перевезли в шестой отдел (управление по борьбе с организованной преступностью полиции). Он направляется туда, чтобы выяснить подробности.

Примечательно, что на 29 января запланирована пресс-конференция главы Фонда открытого общества (Фонд Сороса) в Ереване Ларисы Минасян, против деятельности которого и выступает Малян. Минасян уже жаловалась в полицию на Маляна, который периодически устраивал пикеты перед офисом Фонда.

Если Сорос был угрозой, почему фонд не закрывали? Пашинян раскритиковал бывшую власть>>

В сети появилось видео задержания Маляна. Позже стало известно, что его задержали за хранение оружия.

Ранее премьер-министр Никол Пашинян заявил на пресс-конференции, что если Фонд был настолько вредоносным, то прежние власти могли закрыть его. Он указал на то, что лишь 5% от всего периода деятельности офиса приходится на действующую власть.

Все, кто сегодня говорят о Соросе, либо были частью прежней власти, либо были как-то связаны с ней, сказал он.

Лента новостей
0