Вынесли из горящей квартиры: Торосян рассказал о героическом поступке бригады "скорой"

© Sputnik / Asatur YesayantsПожар на заводе "Наирит". Машина скорой помощи
Пожар на заводе Наирит. Машина скорой помощи - Sputnik Армения
Подписаться
В одной из квартир в городе Ванадзоре разгорелся пожар. До прибытия пожарных на месте оказалась бригада скорой помощи.

ЕРЕВАН, 3 окт — Sputnik. В армянском Ванадзоре врачи скорой помощи вынесли мужчину из горящей квартиры. Об инциденте, который произошел 2 октября, на своей странице в Facebook рассказал министр здравоохранения Армении Арсен Торосян.

"Бригада скорой помощи Ванадзроского медцентра, в состав которой входили врач Тигран Агабекян и водитель Карен Григорян, прибыла на место раньше пожарных. Подвергая свою жизнь опасности, они пробрались в горящую квартиру через балкон и доставили хозяина квартиры, получившего ожоги, в медцентр", — написал Торосян.

Министр выразил благодарность бригаде скорой помощи и сообщил, что Карен Григорян и врач Тигран Агабекян будут награждены грамотами министерства здравоохранения.

В комментариях под постом пользователи оставили множество комментариев с выражением восхищения. Многие предложили министру не ограничиваться благодарственными грамотами и подумать о денежном вознаграждении для героев дня.

Попытка разбоя в Армении: девушка оказала сопротивление и вынудила преступников бежать>>

Отметим, что пожар в квартире быстро перекинулся на все этажи здания. Пожарным, однако, удалось спасти как само здание, так и ребенка, застрявшего на 5 этаже.

Лента новостей
0