МИД Польши занимается вопросом доставки на родину тела погибшего в Армении туриста - посол

© Sputnik / Asatur YesayantsПосол Польши в Армении Павел Чеплак на церемонии открытия улицы им. Лемкина (11 декабря 2018). Еревaн
Посол Польши в Армении Павел Чеплак на церемонии открытия улицы им. Лемкина (11 декабря 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Посольство Польши сразу же после инцидента связалось с девушкой, чтобы оказать ей всяческую помощь.

ЕРЕВАН, 15 сен - Sputnik. Центральный аппарат МИД Польши занимается вопросом доставки на родину тела погибшего на горе Арагац туриста Петра Барлоги. Об этом заявил корреспонденту Sputnik Армения посол Польши в Армении Павел Чепляк.

"За состоянием выжившей туристки постоянно следит консульский отдел посольства. Мы немедленно сообщили о случившемся в Варшаву. Центральный аппарат МИД обсуждает организационные вопросы, связанные с похоронами погибшего туриста и поддержки выжившей туристки", - заявил посол.

Напомним, в субботу на двоих туристов из Польши, поднимавшихся на гору Арагац, напал медведь на высоте около трех с половиной тысяч метров. 33-летний мужчина вступил в бой с медведем, спасая свою девушку, в результате они скатились со скалы. Гражданин Польши погиб.

"Скорее всего, мужчине хотел защитить женщину и попробовал отогнать медведя", - передает польское Radio Zet.

Отметим, что польская пара - Петр и Марго - приехали в Армению несколько дней назад автостопом. Они путешествовали по стране и решили подняться также на гору.

Лента новостей
0