Брат экс-президента Армении не признает новое обвинение - подробности

© Sputnik / Aram NersesyanЛевон Саргсян на открытии кинофестиваля "Золотой абрикос" (9 июля 2017). Еревaн
Левон Саргсян на открытии кинофестиваля Золотой абрикос (9 июля 2017). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Левон Саргсян считает выдвинутое против него обвинение необоснованным. Адвокат представил точку зрения своего подзащитного следственному органу.

ЕРЕВАН, 13 сен — Sputnik. Брат третьего президента Армении Сержа Саргсяна - Левон Саргсян, не признает выдвинутое против него обвинение. Он этом сообщил Sputnik Армения защитник Саргсяна Амрам Макинян.

Брату третьего президента Армении Сержа Саргсяна - Левону Саргсяну, выдвинуто обвинение по очевидным злоупотреблениям, допущенным при строительстве дороги "Север-Юг". На основе доказательств, полученных во время предварительного следствия, было принято решение выдвинуть обвинение Саргсяну по пункту 1 части 3 статьи 190 УК (Легализация доходов, полученных незаконным путем в особо крупных размерах) и пункту 2 части 4 статьи 311 прим.2 (Получение взятки в особо крупных размерах).

"Я проинформировал Левона Саргсяна о том, что он вовлечен в новое уголовное дело в качестве обвиняемого. Он ознакомился с ним и не признает обвинения", - сказал адвокат.

По словам Макиняна, его подзащитный дословно сказал, что обвинение против него необоснованно. Позицию Саргсяна его защитник уже донес до следственного органа.

Напомним, Левон Саргсян вместе с дочерью уже был объявлен в розыск в июле 2018 года. Тогда он привлекался в качестве обвиняемого по факту незаконного обогащения и сокрытия подлежащего декларированию имущества. Суд выбрал арест в его отношении, однако Саргсян находится за пределами страны. По некоторым данным, он скрывается в Ливане.

Защита отмечает, что эти два уголовных дела не связаны друг с другом.

Лента новостей
0