"Забирают самых влиятельных": в Иджеване задержаны еще двое активистов

© Photo : Facebook / Anjela KhachatryanЖители Иджевана перекрыли Армяно-грузинскую дорогу (16 июля 2019). Иджеван
Жители Иджевана перекрыли Армяно-грузинскую дорогу (16 июля 2019). Иджеван - Sputnik Армения
Подписаться
Участники акции протеста называют действия полиции неправомерными.

ЕРЕВАН, 18 июл — Sputnik. Количество задержанных в результате беспорядков в Идежване граждан растет, приводу подвергнуты еще двое. Об этом с места событий передает корреспондент Sputnik Армения.

В Иджеван стянуты войска полиции после произошедших столкновений из-за запрета на вырубку леса (18 июля 2019)  - Sputnik Армения
Родственники задержанных жителей Иджевана показывают свои синяки и заявляют о провокациях

Во время акции накануне вечером пострадали сотрудники полиции и гражданские лица.

Ранее замначальника полиции Армении Вардан Мовсесян заявил, что правоохранители разыскивают граждан, напавших на полицейских. По его словам, уже задержаны 13 человек, шестеро отпущены под подписку о невыезде.

После последних задержаний, собравшиеся у здания граждане стали шуметь и выкрикивать, что полиция ведет себя неправильно. Один из активистов Армен Погосян, находившийся в непосредственной близости от недавно доставленных в участок мужчин, заявил журналистам, что полиция задерживает тех, кто пользуется наибольшим авторитетом и влиянием в городе.

На данный момент возле здания городской администрации находятся сотрудники офиса Омбудсмена, которые передали родственникам задержанных, что они могут с ними встретиться.

На вырубке леса богатеет кучка людей, компромисса не будет - Пашинян>>

Группа работников лесопильных цехов и жителей города 17 июля перекрыла в Иджеване дорогу межгосударственного значения, ведущую в Грузию. Полиция попыталась оттеснить их с трассы, однако протестующие стали забрасывать правоохранителей камнями. В итоге травмы получили 12 полицейских и два гражданских лица.

Лента новостей
0