В страшном ДТП в Грузии погибли мать и сын: односельчанин рассказал о семье из Ошакана

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкПациенты Государственного Научного центра социальной и судебной психиатрии
Пациенты Государственного Научного центра социальной и судебной психиатрии - Sputnik Армения
Подписаться
Троих из пяти пострадавших сейчас перевозят из Грузии в больницы Армении.

ЕРЕВАН, 8 июл – Sputnik. Погибшие в результате аварии близ Гори граждане Армении были родственниками – мать и сын. Об этом Sputnik Армения сообщил глава общины Ошакан Арам Нерсисян.

"Хватит, приехали!" Власти Армении не должны миндальничать с "убийцами" на дорогах>>

В воскресенье, примерно в 06:00 неподалеку от города Гори (Грузия) автомобиль марки Mercedes с армянскими госномерами врезался в ограждение и загорелся. В результате аварии три человека погибли, пятеро получили травмы различной степени тяжести.

"В машине было две семьи. Семья из пяти человек из общины Ошакан – супруги с двумя сыновьями и дочерью, а также семья их крестницы – мать с двумя детьми. Погибла жена нашего односельчанина (он был за рулем – ред.), сын и ребенок их крестницы. Состояние другого сына нашего односельчанина (мальчик 14 лет – ред.) крайне тяжелое", — сказал Нерсисян.

Он сообщил, что семья ехала на отдых, а находившийся за рулем мужчина не впервые проезжал по этой дороге, в том числе, по работе.

Нерсисян сообщил также, что тела погибших пока в Армению не перевезли.

Пресс-секретарь Минздрава Армении Алина Никогосян сообщила Sputnik Армения, что троих пострадавших сейчас везут на родину. Вскоре один из детей будет доставлен в медцентр "Сурб Аствацамайр", мать и сын в "Сурб Григор Лусаворич", а еще один подросток – в "Сурб Аствацамайр".

Погибшие в ДТП близ Гори — граждане Армении: замглавы Минздрава едет в Грузию>>

Напомним, в числе погибших вследствие аварии в Грузии трех граждан Армении есть двое несовершеннолетних — 7 и 15 лет. Среди госпитализированных также три подростка, двум — по 13 лет, еще одному – 15 лет.

Лента новостей
0