Полицейский отстранен от работы за избиение участника акции против демонтажа кафе

© Sputnik / Asatur YesayantsСтычка между сотрудниками полиции и противниками сноса кафе на площади Свободы (14 марта 2019). Еревaн
Стычка между сотрудниками полиции и противниками сноса кафе на площади Свободы (14 марта 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Отдел внутренней безопасности полиции Армении начал расследование в отношении полицейского, который избил одного из протестующих.

ЕРЕВАН, 15 мар — Sputnik. Полномочия сотрудника полиции Армении, который наносил удары ногами и руками по лицу протестующего во время акции протеста в связи со сносом кафе возле Национального академического театра оперы и балета им. Спендиаряна, прекращены.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Армении на своей официальной странице Facebook.

Инцидент произошел накануне, соответствующее видео стремительно распространилось в сети.

"По распоряжению начальника полиции Армении Валерия Осипяна в управлении внутренней безопасности в связи с инцидентом начато служебное расследование. Полномочия сотрудника полиции приостановлены", - говорится в сообщении.

В полиции сообщают, что позже будет представлена дополнительная информация.

Напомним, накануне прошла акция протеста сотрудников заведений, которые должны были демонтировать. Решение мэрии относительно кафе возле Оперы вызвало бурное недовольство владельцев и работников заведений. Они требуют остановить процесс и позволить продолжить работу. Владельцы подчеркивают, что вложили деньги, обустроили и привели в порядок территорию, а демонтаж грозит им финансовыми потерями. К тому же без работы останутся десятки людей. Мэрия же заявляет, что процесс уже не остановить, а территории будут озеленены.

Демонтаж кафе в Ереване приостановлен до утра: процесс займет около 10 дней>>

Сопротивление людей мэр объяснил тем, что долгие годы эта территория была "оккупирована". Собственники кафе получали сверхприбыль, платя копейки за аренду территории.

Лента новостей
0