Армен Саркисян и бизнесмены из ОАЭ обсудили инвестпрограммы в Армении

© Photo / official site of the President of RAПрезидент Армен Саркисян принял представителей компании "Масдар"
Президент Армен Саркисян принял представителей компании Масдар - Sputnik Армения, 1920, 09.06.2021
Подписаться
Президент Армении Армен Саркисян выразил удовлетворение по поводу того, что договоренности, достигнутые на высоком уровне в ходе визитов в ОАЭ, воплощаются в жизнь.

ЕРЕВАН, 9 июн — Sputnik. Президент Армении Армен Саркисян в среду провел переговоры с представителями компании "Масдар" Мохаммедом аль-Шехи и Випулом Гоялом из Объединенных Арабских Эмиратов.

Президент Армен Саркисян встретился с представителями российских армян (29 ноября 2020). Москва - Sputnik Армения, 1920, 14.12.2020
Армения намерена увеличить удельный вес солнечной и зеленой энергии – Армен Саркисян

Как сообщает пресс-служба президента, "Масдар" приступает к реализации первой инвестиционной программы в сфере возобновляемой энергии Армении. Договоренность о реализации компанией "Масдар" инвестиционных программ в Армении была достигнута в ходе официального визита Саркисяна в ОАЭ.

Так, при участии Саркисяна в Абу-Даби между Фондом государственных интересов Армении (ANIF) и компанией "Масдар" было подписано соглашение об осуществлении проектов в сфере возобновляемой энергии в нашей республике.

На встрече с представителями компании "Масдар" Саркисян выразил удовлетворение по поводу того, что договоренности, достигнутые на высоком уровне в ходе визитов в ОАЭ, воплощаются в жизнь.

"Мы ждем также инвестиции и новые программы партнерства в таких сферах, как технологии, сельское хозяйство, логистика и т.д. У наших стран есть большой потенциал для сотрудничества", - сказал президент Армении.

В свою очередь представители компании "Масдар" и участвовавший во встрече исполнительный директор ANIF Давид Папазян представили президенту данные об объеме нового проекта, ходе его реализации и ожидающихся результатах.

Отметим, что компания "Масдар" считается одной из ведущих в мире компаний в сфере возобновляемой энергии.

Лента новостей
0