Сильная экономика – надежный тыл: бизнесмены Армении помогут карабахским коллегам

© Sputnik / Dmitrii PisarenkoУличные огни Степанакерта
Уличные огни Степанакерта - Sputnik Армения
Подписаться
Карабах и сама Армения будут сильны своей экономикой и промышленностью. И сейчас не менее важно, чтобы бизнес продолжал работать и платить налоги.

ЕРЕВАН, 30 сен — Sputnik. Предприниматели Армении помогут малому и среднему бизнесу в Нагорном Карабахе после окончания военных действий. Об этом заявил корреспонденту Sputnik Армения предприниматель Бакур Мелконян.

Будут ли применены "Искандеры" и Су-30 в Карабахе? Ответ Пашиняна>>

Армянские бизнесмены, объединенные в клубе предпринимателей "Манташов", уже собирают и направляют в Карабах помощь. Сейчас это важно как никогда, но только этого недостаточно, подчеркнул он.

"Дай Бог, мы победим как можно скорее. Вот тогда мы начнем программу поддержки малого и среднего бизнеса в Карабахе. Помощь сейчас очень важна, но потом нужно будет поставить на ноги бизнес, чтобы страна могла работать", — сказал он.

Это важно и для самой Армении, потому что работающая экономика – это тыл обороны, подчеркнул Мелконян. Свой бизнес (одну из крупнейших в Армении сетей столовых) он поддерживает, продолжая платить налоги.

Недавно в соцсетях он увидел, как под одним из рекламных объявлений пользователи начали писать негативные комментарии.

"Я понимаю состояние людей. Многие писали: "Как можно сейчас думать о своем кармане и о рекламе?". Но после наших ответов, отношение изменилось, нас смогли услышать. Чем лучше работает экономика, тем больше налогов мы соберем для нашей страны", — заявил Мелконян.

Ночные бои в Карабахе были не столь интенсивны, как в предыдущие дни – Арцрун Ованнисян>>

Отметим, после начала азербайджанской военной агрессии налоговая и таможенная службы продолжают работать в нормальном графике, осуществляя сбор налогов и таможенных платежей.

Лента новостей
0