Построим Армению по-новому: Пашинян выложил видео о Дилижане

© Sputnik / Aram NersesyanГород Дилижан
Город Дилижан - Sputnik Армения
Подписаться
В Армении планируется отремонтировать свыше 500 километров дорог до конца года. Работы проводятся в разных регионах страны, в том числе и в Тавушской области.

ЕРЕВАН, 20 июн — Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян опубликовал на своей странице в Facebook видео с хештегом "Построим Армению по-новому".

Ролик посвящен восстановительным работам в Дилижане (Тавушская область).

Так, к примеру, в Дилижане ремонтируется кольцевая площадь. Стоимость договора – 98 миллионов драмов (свыше 196 тысяч долларов). Работу планируется завершить в сентябре 2020 года.

Помимо этого, восстанавливается дорога республиканского значения, ведущая к Парз лич (Прозрачное озеро). Длина ремонтируемого участка составляет 5,6 километра. Отмечается, что цена контракта – 300 миллионов драмов (более 600 тысяч долларов). Работу хотят закончить в декабре 2020 года.

Участок трассы из Армении в Грузию будет полностью перестроен до конца года – министр>>

Согласно информации, ремонтируется дорога Ванадзор-Дилижан, длина – 6,5 километра, стоимость – 647 999 000 драмов (более 1,2 миллиона долларов). Восстановительные работы также завершатся в декабре этого года.

Напомним, что в 2019 году в Армении было отремонтировано и построено около 440 километров дорог, а в 2020 году планируется отремонтировать 502 километра дорог.

Лента новостей
0