Пашинян дал новые поручения для нейтрализации последствий пандемии

© Photo / official site of the Prime minister of RAПремьер-министр Никол Пашинян на заседании комиссии, координирующей работу по предотвращению распространения коронавируса в Армении (11 апреля 2020). Еревaн
Премьер-министр Никол Пашинян на заседании комиссии, координирующей работу по предотвращению распространения коронавируса в Армении (11 апреля 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Речь шла о реализации антикризисного пакета, а также был обсужден вопрос расширения социальных мероприятий.

ЕРЕВАН, 4 мая – Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян поручил представить проекты касательно реализации мероприятий по смягчению последствий пандемии коронавируса, сообщает пресс-служба правительства.

Премьер Армении по итогам обсуждения ситуации с Covid-19 в правительстве поручил представить проекты о реализации мероприятий с четкими техническими характеристиками и предложениями по решению конкретных проблем.

Также был затронут процесс реализации антикризисного пакета, а также обсуждался вопрос расширения социальных мероприятий, представлен новый список возможных бенефициаров.

Премьер-министр Никол Пашинян на обсуждении новой концепции социальной поддержки в правительстве Армении (15 января 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Пашинян сказал, сколько власти потратили на поддержку населения в условиях пандемии

Обсуждался также вопрос создания рабочих мест в разных отраслях экономики, в частности, в сфере  инфраструктур и окружающей среды.

Напомним, власти Армении приняли "антикризисный пакет" для смягчения последствий пандемии коронавируса и объявленного в связи с этим режима ЧП в стране. В него входят четырнадцать программ, которые частично компенсируют ущерб микропредприятиям, рядовым гражданам и т.д.

В Армении до 14 мая действует режим чрезвычайного положения. Однако с 4 мая частично отменяются ограничения на экономическую деятельность и передвижение людей.

В частности, отменена система пропусков, и все граждане получили право на свободное перемещение. В то же время из соображений безопасности сохранился запрет на работу общественного транспорта. Таким образом, на работу придется ездить на такси (если работодатель не выделит транспорт).

Лента новостей
0