Пашинян объяснил, почему выросли цены на некоторые товары

© Sputnik / Armine Alexanyan Люди у кассы супермаркете
 Люди у кассы супермаркете - Sputnik Армения
Подписаться
Премьер-министр Армении Никол Пашинян поспешил успокоить граждан страны, скупающих продукты в супермаркетах.

ЕРЕВАН, 17 мар – Sputnik. Повышение цены на спирт обусловлено изменением налогового законодательства, а не ситуацией с коронавирусом, сообщил премьер-министр Армении Никол Пашинян во вторник в прямом эфире на своей странице в Facebook.

Уличная торговля - Sputnik Армения
Мэрия разгоняет уличных торговцев из-за "короны" - у людей к администрации есть вопрос

Пашинян отметил, что изменились цены на кукурузу, чечевицу и некоторые другие продукты. Это связано с тем, что люди в ажиотаже скупают продовольственные продукты. Он призвал граждан не поддаваться панике и не скупать подряд все продукты, поскольку дефицита продовольствия на складах нет.

Пашинян также призвал отовариваться не только в крупных супермаркетах, но и в маленьких магазинах. По его словам, за последнее время объемы продаж в супермаркетах выросли в среднем на 30-40%, а в небольших магазинах они сократились.

Премьер также заверил, что в стране создана прочная и сильная финансовая система. Он напомнил, что ЦБ успел скупить иностранную валюту в нужном объеме, обеспечив необходимые резервы.

Что касается экономики, то, по словам Пашиняна, власти Армении знают, как выбраться из сложившейся ситуации. Он отметил, что в стране есть большой потенциал для того, чтобы начать с нуля экономическую революцию.

Не паникуйте, и цены не вырастут: Пашинян дал совет потребителям>>

16 марта в Армении был введен режим чрезвычайного положения. Эта мера продиктована необходимостью эффективной борьбы с распространением коронавируса в стране.

Режим чрезвычайного положения введен с 18:30 16 марта по 09:00 14 апреля. Он предусматривает ряд запретов и ограничений, связанных с въездом и выездом из страны, работой общественных учреждений, проведением массовых мероприятий. На данный момент в Армении зарегистрировано уже 52 зараженных.

Лента новостей
0