Машинам с армянскими номерами станет проще проходить через "Верхний Ларс" — министр

© Photo : press office of the MTCIT of RAАвтомобильный пункт пропуска "Верхний Ларс"
Автомобильный пункт пропуска Верхний Ларс - Sputnik Армения
Подписаться
Министр экономики Армении Тигран Хачатрян рассказал о нереализованных возможностях ЕАЭС и потенциальных преимуществах.

ЕРЕВАН, 14 окт — Sputnik. Армения пока не реализовала весь потенциал от участия в ЕАЭС. Об этом журналистам заявил в понедельник министр экономики Тигран Хачатрян, подчеркнув, ожидаемые от членства в интеграционном объединении дивиденды в полном объеме Армения не получает.

"Все еще впереди. Мы работаем в этом направлении, и уже договорились с партнерами обдумать создание механизмов, направленных на упрощение процедур", — сказал Хачатрян.

Министр привел в качестве примера программу внедрения системы электронного слежения, после запуска которой грузовые транспортные средства, выезжающие из Армении в Россию, будут проходить таможенный контроль на КПП "Верхний Ларс" в упрощенном порядке благодаря электронной печати.

"То есть, будучи членом этого союза, мы можем создать максимально комфортные условия для наших производителей. Бюрократических проволочек уже стало меньше, компании работают на рынках на тех же условиях, что и местные. Это уже положительный результат от членства в ЕАЭС", — сказал министр.

Экспорт из Армении упал в начале года: министр сказал, почему он вырастет на 7% до января>>

Хачатрян подчеркнул, что результат осязаем уже сегодня, что проявляется в росте экспорта. Однако правительство ожидает в будущем еще более внушительных результатов.

Лента новостей
0