Что нужно Армении от ЕАЭС - Пашинян открыто заявил об интересах Еревана в организации

© Sputnik / Aram NersesyanРасширенное заседание Евразийского межправительственного совета (30 апреля 2019). Еревaн
Расширенное заседание Евразийского межправительственного совета (30 апреля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Цены на газ и энергоресурсы влияют на себестоимость товаров внутри ЕАЭС. И этот нюанс очень важен для общего экономического пространства, считает Пашинян.

ЕРЕВАН, 30 апр — Sputnik. Одним из приоритетных вопросов для Армении в ЕАЭС является создание общего рынка газа, нефти, а в будущем и электроэнергии. Об этом сказал премьер Никол Пашинян на пресс-конференции по итогам заседания межправсовета ЕАЭС в Ереване.

Член Коллегии (Министр) ЕАЭС Карине Минасян во время выступления Никола Пашиняна в штаб-квартире ЕЭК (25 января 2019). Москвa - Sputnik Армения
Министр ЕЭК Минасян рассказала, как именно единая цифровая платформа поможет бизнесу

"Обсуждения по этому вопросу продолжаются. Мы обсуждаем их как в рамках ЕАЭС, так и в двустороннем формате. Надеюсь, что процесс достигнет своего логического завершения", - отметил он.

Пашинян считает, что цены на газ и энергоресурсы влияют на себестоимость товаров. И этот нюанс очень важен для общего экономического пространства.

Другой приоритет Армении – это цифровая повестка. Премьер убежден, что цифровизация реально сблизит экономики стран ЕАЭС и создаст возможность прямой кооперации между хозсубъектами стран Союза.

Лента новостей
0