Китайская компания вложит в армянскую воду $5 млн – министр

© Sputnik / Aram NersesyanПресс-конференция министра территориального управления и развития Сурена Папикяна (20 марта 2019). Еревaн
Пресс-конференция министра территориального управления и развития Сурена Папикяна (20 марта 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Китайские бизнесмены хотят открыть в Армении завод по производству воды, что позволит создать новые рабочие места.

ЕРЕВАН, 20 мар — Sputnik. Китайская компания намерена инвестировать пять миллионов долларов на основание завода по производству воды в армянском селе Катнахбюр. Об этом на пресс-конференции сообщил министр территориального управления и развития Сурен Папикян.

Китайская компания готова инвестировать в Армению 100 миллионов долларов>>

Кроме этого есть еще один инвестиционный проект, однако пока неизвестно, в какой именно области он будет реализован. По словам министра, для реализации этой инициативы необходимо 30-40 гектаров земли. Для строительства задуманного объекта необходима действующая инфраструктура - газопровод, электрическая станция, водопровод.

Акция протеста сотрудников ломбардов у Дома правительства (14 марта 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Ломбарды и обменники не сдаются: "драконовское" повышение госпошлины обсудили в парламенте

"К сожалению, у нас есть проблемы, связанные с инфраструктурами, однако в случае его реализации будут созданы сотни рабочих мест", – сказал министр.

Папикян заметил, что для стимулирования инвестиционных проектов запланировано провести бизнес-форум в каждой области. По его словам, "первой ласточкой" стала область Лори. В форуме участвовали бизнесмены из разных стран, которые хотят реализовать в стране более 50 инвестиционных проектов. В этом контексте министр заметил, что один из армянских банков выразил готовность изучить эти проекты и представить экономический расчет.

Лента новостей
0