Процесс трудоемкий: Тигран Авинян прокомментировал переговоры по цене газа

© Photo : press office of the Government of RAВице-премьер Тигран Авинян во время заседания правительства (28 февраля 2019). Еревaн
Вице-премьер Тигран Авинян во время заседания правительства (28 февраля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Вице-премьер Армении прокомментировал ситуацию с переговорами по цене на газ. Sputnik Армения утром сообщил, что в течение предварительно отведенных двух месяцев переговоры с "Газпром-Армения" не увенчались успехом.

ЕРЕВАН, 18 мар – Sputnik. Переговоры по вопросу газа продолжаются, сказал в понедельник журналистам вице-премьер Армении Тигран Авинян.

В понедельник утром Sputnik Армения написал о том, что руководство Армении и компания "Газпром Армения" за два месяца, отведенных на принятие решения, не договорились по вопросу цены на газ.

"Переговоры относительно цены на газ продолжаются. Как только будет новая информация, мы поделимся ею с обществом", - сказал Авинян.

По его словам, этот процесс продолжительный и трудоемкий.

Газовая плита - Sputnik Армения
Переговоры затянулись: "Газпром Армения" и власти страны не могут договориться?

Напомним, что еще в конце декабря 2018 года компания сообщила о том, что цена на границе повышается. Причем также сообщалось, что "Газпром-Армения" будет вести переговоры с руководством страны для уточнения структуры внутренних тарифов на газ.

В феврале 2019 года заместитель гендиректора "Газпром Армения" Вахтанг Мирумян отвечая на вопрос Sputnik Армения, сказал, что предварительные сроки обсуждений составят 2 месяца.

По истечении этого срока в компании сообщили Sputnik Армения, что результатов пока не достигнуто.

Отметим, что в конце 2018 года премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что правительство Армении не будет субсидировать цены на природный газ для внутреннего потребителя, и никаких акций или предприятий взамен передано не будет.

Лента новостей
0