Нужно изменить облик предпринимателя: Пашинян рассказал, какую роль отводит бизнесу

© Photo / official site of the Prime minister of RAИ.о. премьер-министра Никол Пашинян принял участие в научно-практической конференции "Актуальные проблемы развития экономики Армении и стратегические направления" (23 ноября 2018). Еревaн
И.о. премьер-министра Никол Пашинян принял участие в научно-практической конференции Актуальные проблемы развития экономики Армении и стратегические направления (23 ноября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Экономика и политика Армении должны в первую очередь обслуживать стратегические нужды государства.

ЕРЕВАН, 23 ноя — Sputnik. В Армении произошла смена политического поведения, сейчас есть необходимость в смене поведения экономического. Об этом заявил и.о. премьер-министра Никол Пашинян в пятницу на научно-практической конференции "Современные проблемы и стратегические направления развития экономики Армении".

И.о. премьер-министра Никол Пашинян во время прогулки по Старому Еревану (23 ноября 2018). Ереван - Sputnik Армения
Неверно информировали по телемарафону: Пашинян удивился цифрам, но на вопрос ответил

По мнению Пашиняна, одним из ключевых условий экономического рывка страны является изменение в поведении налогоплательщика, предпринимателя, изменение восприятия этого образа предпринимателя в обществе.

Он считает, что бизнесмен – это тот человек, который создает результат, рабочие места, который является локомотивом для государственных доходов.

Затронул и.о. премьера и демографическую проблему, назвав решение важнейшей задачей правительства.

"Но даже при самых значительных успехах, задача будет решена только через18 лет, когда родившиеся сегодня люди достигнут совершеннолетия. Посему сейчас актуальной становится идея репатриации", — отметил Пашинян.

Также он подчеркнул, что экономика и политика Армении должны в первую очередь обслуживать стратегические нужды государства. Ключевым стратегическим направлением является обеспечение безопасности, продолжительное повышение ее уровня.

Кочарян сам себя нейтрализовал – Пашинян об отказе второго президента от участия в выборах>>

У Армении есть потенциал и есть возможность построить сильную экономику и никогда не связывать дефицит законности и демократии с проблемами безопасности. С безопасностью также не нужно связывать развитие экономики. По его словам, на дворе 21 век, век технологий, век человеческого капитала. Интеллектуальный капитал – самая большая ценность для страны.

Лента новостей
0