И в Миндиаспоры были хищения: Айрапетян объяснил, почему он удивлен

Подписаться
Ранее в Следственном комитете было возбуждено уголовное дело по факту очевидных злоупотреблений в ГНКО "Центр родина-диаспора", действующей при ведомстве. Речь идет о сотнях тысяч долларов.

ЕРЕВАН, 23 ноя — Sputnik. Хищения и злоупотребления имели место в министерстве диаспоры Армении, нанесенный ущерб частично восстановлен. Об этом сообщил и.о. министра Мхитар Айрапетян на пресс-конференции в пятницу.

Что будет с министерством диаспоры Армении? Ответил Мхитар Айрапетян>>

Ранее в Следственном комитете было возбуждено уголовное дело по факту очевидных злоупотреблений в ГНКО "Центр родина-диаспора", действующей при ведомстве. По словам Айрапетяна, бывший директор ГНКО за это время вернул государству 100 миллионов драмов (210 тысяч долларов), что однако является лишь частью нанесенного ущерба.

Пресс-конференция и.о. министра Диаспоры Мхитара Айрапетяна (23 ноября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
И.о. министра Диаспоры объяснил, почему Телемарафон-2018 набрал меньше средств

Айрапетян удивлен тем, что в самом маленьком министерстве выявлен такой масштаб злоупотреблений. Труднее всего было ожидать их от Миндиаспоры. Сейчас Государственная контрольная служба обратилась в Следственный комитет, следствие продолжается. Не исключено, что впоследствии могут быть выявлены новые хищения, и прозвучат новые имена.

И.о. министра при этом затруднился сказать, знала ли об этих нарушениях его предшественница Грануш Акопян, занимавшая пост министра диаспоры 10 лет, с момента создания ведомства. Айрапетян также заверил, что при нем в ведомстве не украли ни копейки.

Лента новостей
0