"Абсурдные выводы": "Газпром Армения" опровергает все обвинения в неуплате налогов

© Photo : Gazprom Armenia official siteСотрудник "Газпром Армения"
Сотрудник Газпром Армения - Sputnik Армения
Подписаться
Компания "Газпром Армения" не согласна с обвинениями Комитета госдоходов и заявляет о полном соблюдении налогового законодательства республики.

ЕРЕВАН, 14 ноя — Sputnik. Компания "Газпром Армения" в среду выступила с опровержением обвинений в злоупотреблениях и неуплате налогов.

Головной офис компании Газпром Армения - Sputnik Армения
В "Газпром Армения" выявлены нарушения на миллиарды: заведено уголовное дело

Ранее Комитет государственных доходов распространил сообщение о выявлении в ЗАО "Газпром Армения" крупных нарушений и случаев невыполнения налоговых обязательств.

В ответ компания "Газпром Армения" сообщила, что КГД начал комплексную налоговую проверку 1 октября 2018 года, а 17 октября продлил ее еще на 30 рабочих дней.

В заявлении "Газпром Армения" отмечается, что проверка фактически продолжается, но до сих пор КГД не представил компании ни одного факта нарушения положений налогового законодательства Армении. Вместо этого, без обсуждения или уведомления компании, КГД распространил через СМИ однозначно необоснованную информацию, добавили в компании.

Подсчитывая нашу прибыль, вы забываете о важном - директор "Газпром Армения">>

В заявлении подчеркивается, что компания "Газпром Армения", будучи на протяжении целого ряда лет первым крупным налогоплательщиком Армении, всегда работала, исключительно в соответствии с налоговым законодательством Армении, регулярно получая от КГД сертификаты "Законопослушный налогоплательщик".

Газозаправочная станция - Sputnik Армения
Война с газозаправками в Армении: с чем связаны проверки и жесткие санкции?

"Сравнительные исследования, представленные Комитетом госдоходов, проведены на основе несопоставимых периодов времени и величин, компании не представлено ни одно доказательство, что привело к абсурдным выводам", - говорится в заявлении.

"Газпром Армении" считает, что подобный метод работы КГД может поставить под угрозу деловую репутацию компании и провалить ее деятельность.

В связи с этим компания созывает 15 ноября пресс-конференцию, приглашая к участию в ней и представителей Комитета госдоходов.

Отметим, что на основе материалов, подготовленных в следственном управлении КГД по результатам проверки в ЗАО "Газпром Армения", возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 205 Уголовного кодекса Армении.

Налоговая Армении назовет "газовых боссов" – если и когда их "припрут к стенке">>

Ведется следствие для уточнения размера ущерба, причиненного компанией "Газпром Армения" государству, а также выявления случаев коррупции в сфере потребления природного газа.

Лента новостей
0