Цавт танем! Киркоров и Билан горячо поздравили победителя "Новой волны-21" Саро Геворкяна

© Sputnik / Екатерина Лызлова / Перейти в фотобанкОткрытие музыкального конкурса "Новая волна" в Сочи
Открытие музыкального конкурса Новая волна в Сочи - Sputnik Армения, 1920, 25.08.2021
Подписаться
На видео, которое выложил талантливый певец из Мартуни, его сначала обнимает Дима Билан, а затем король российской эстрады Филипп Киркоров, произнося при этом одну из самых ласковых фраз на армянском.
ЕРЕВАН, 25 авг — Sputnik. Победитель международного конкурса молодых исполнителей "Новая волна-2021" Саро Геворкян выложил в сториз Instagram фото и видео с поздравлениями от друзей и коллег, среди которых есть и видные представители российского шоу-бизнеса.
На одном из коротких роликов его обнимает Дима Билан, признаваясь, что ему очень понравилось исполнение молодого певца. Затем Саро замечает Филипп Киркоров и тут же направляется к нему с распростертыми объятиями.
© Photo : Instagram / SaroInstagram story Саро Геворкяна
Instagram story Саро Геворкяна - Sputnik Армения, 1920, 14.09.2021
Instagram story Саро Геворкяна
"Цавт танем (распространенное армянское выражение, буквально означающее: "унесу твою боль" – выражает любовь и глубокую нежность – ред.). Поздравляю тебя! Congratulations!", — произносит Киркоров.
Король российской поп-сцены был впечатлен выступлением армянского певца еще в первые конкурсные дни. Под одним из постов Саро в социальной сети Instagram он пожелал молодому дарованию удачи.
© Instagram / SaroInstagram story Саро Геворкяна
Instagram story Саро Геворкяна - Sputnik Армения, 1920, 14.09.2021
Instagram story Саро Геворкяна
Саро поздравили также звезды армянского шоу-бизнеса, в частности, Арам MP3 и Србуи Саргсян, которая написала: "Я и не сомневалась, что ты победишь! Горжусь тобой и безгранично счастлива, что ты достиг своей цели".
Участник шоу Вундеркинды Микаел Акопян в гостях радио Sputnik - Sputnik Армения, 1920, 24.08.2021
Даже Киркоров прослезился: как Микаел из Армении попал на шоу "Вундеркинды" в Москве
Представитель Армении Саро Геворкян, лидировавший с первого дня, стал победителем "Новой волны 2021", набрав 267 баллов.
С 19 по 25 августа 2021 года в Сочи проходил Международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна". В этом году в фестивале участвовали 12 финалистов из 10 стран мира.
Саро Геворкян родился 23 декабря 1998 года в Мартуни. Он с детства мечтал стать певцом, посещал вокальную студию "До Ре Ми" под руководством преподавателя по вокалу Надежды Саркисян.
За его плечами музыкальное образование в Ереванском государственном колледже культуры и искусств. В 2015 году Геворкян стал победителем международного конкурса "Путь к звездам". В конце 2016 года принял участие в шоу Depi Evratesil, армянском национальном отборе на конкурс "Евровидение-2017", где попал в команду Арама Mp3, но не смог дойти до финала.
В 2019 году певец отправился на "Евровидение" в Тель-Авив в качестве бэк-вокалиста певицы Србуи Саргсян.
Саро сам пишет музыку, увлекается поэзией. 19 августа текущего года Саро выпустил дебютный трек "Биполярная любовь".
Лента новостей
0